JÚLIA PONS PALLÀS. DIBUJO TIPO MANGA. TINTA Y ACUARELA. 30X21 CM FIRMADO A MANO.

JÚLIA PONS PALLÀS. DIBUJO TIPO MANGA. TINTA Y ACUARELA. 30X21 CM FIRMADO A MANO. BUEN ESTADO.

  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe Blue" 1520/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe - 1967 - Blue. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1520/2400. Edicion limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. COMPARTIR

    170 €
    Fecha fin: 20/2/2020 19:15:00
  • Picasso: "Femme assise au Chapeau et Femme debout drapée" 195/300

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Femme assise au Chapeau et Femme debout drapée. Descripción: grabado sobre papel Richard de Bas firmado en plancha y numerado 195/300. Pertenece a la edición de 1992 de la Suite Vollard creada por el Museo Alemán Mülheim an der Ruhr, con la autorización de la familia de Picasso en edición limitada de 300 ejemplares. Referencia Catálogo Bloch 210 en el reverso. Sello seco del Museo en el papel. Medidas del papel 45x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/2/2020 19:20:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Paraíso canto 14"

    Fecha fin: 20/2/2020 19:25:00
  • Luis Gordillo: serigrafía sin título H.C.

    Autor: Luis Gordillo (1934). Título: sin título. Descripción: serigrafía firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Medidas sin marco 38x28 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/2/2020 19:30:00