1700 €

JULIO DE PABLO (1907-2009): "El violinista"(1983)

Autor: JULIO DE PABLO (1907-2009) Título: "El violinista" Fecha: 1983 Técnica: Oleo sobre tela medidas sin marco: 35cmx27cm Medidas con marco: 37x29 Buen estado de conservación

  • Alfredo Opisso: óleo sin título

    Autor: Alfredo Opisso Cardona (1907-1980). Título: sin título. Descripción: óleo sobre tablex firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 61x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    700 €
    Fecha fin: 03/4/2020 19:35:00
  • Jesús Casaus: dibujo sin título

    Autor: Jesús Casaus Mecho (1926-2002). Título: sin título. Descripción: dibujo al carboncillo sobre papel firmado en el ángulo inferior izquierdo.. Medidas sin marco 19,5x14 cm. Medidas con marco 27x22 cm. Obra en buen estado.

    Fecha fin: 03/4/2020 19:40:00
  • Antonio García Bartolomé: "Paisaje II" (1983)

    Autor: Antonio García Bartolomé "BART", (Barcelona, 1932-2012). Título: Paisaje II. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Fechado 18 septembre 1983 al dorso. Medidas sin marco 15x21 cm. Medidas con marco 30x37 cm. Obra en buenas condiciones. Antonio García Bartolomé, Pintor y Dibujante. Conocido principalmente como historiestista. Autor especializado en los géneros histórico y de aventuras que se inició en el sello barcelonés Bruguera hacia 1955.

    Fecha fin: 03/4/2020 19:45:00
  • Toulouse Lautrec: "Dance at the Moulin Rouge" 12/375

    Autor: Toulouse Lautrec (Francia, 1864-1901). Título: Dance at the Moulin Rouge. Descripción: impresión Giclée firmada "Colletion Domaine Lautrec". Numerada 12/375 con sello seco del editor. Medidas sin marco 24x35 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/4/2020 19:50:00