Karina Carrara: "Pajarito" (2019)

Karina Carrara: "Pajarito" (2019) . Técnica mixta - óleo . Excelente estado de conservación . Tela sin bastidor de 120x100 cm.

  • Jorge Castillo: grabado sin título 40/100 (1980)

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: sin título. Descripción: grabado sobre papel Archés France firmado y fechado 80 por el artista. Numerado 40/100. Medidas sin marco 48x36 cm. Medidas de la plancha 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 14/11/2019 20:05:00
  • Andy Warhol: "Old Silver Coca-cola"

    Fecha fin: 14/11/2019 20:10:00
  • Salvador Dalí: "The Yin and the Yang" 56/2000

    Fecha fin: 14/11/2019 20:15:00
  • Pablo Picasso: litografía sin título

    Autor: Pablo Picasso. Título: sin título. Descripción: litografía sobre papel verjurado con marca de agua Picasso. Pertenece a una edición de 255 ejemplares del libro de Jean Cocteau titulado "Picasso de 1916 à 1961". Referencia Bloch 1037-60. Medidas sin marco 37x28 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 14/11/2019 20:20:00