Katia Muñoz: "Breakfast in Love 2" (2019)

Katia Muñoz, Lima - Perú (1971). Obra “Breakfast in Love 2” (2019), realizada en técnica mixta sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle del color y la textura de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 40 x 40 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por la autora.

  • Salvador Dalí: "Le Tricorne, Plancha II" DLVI/MCC

    Autor: Salvador Dalí. Título: Le Tricorne, Plancha II (1959). Descripción: litografía sobre papel Japón Hosho cortado a mano. Firmada a la punta seca y numerada DLVI/MCC a lápiz. Editado por Georges Israel con sello seco. Medidas sin marco 42x30 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 21/1/2021 21:15:00
  • Pablo Picasso: "Femme Torero, III" 195/300

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Femme Torero, III. Descripción: grabado sobre papel Richard de Bas firmado en plancha y numerado 195/300. Pertenece a la edición de 1992 de la Suite Vollard creada por el Museo Alemán Mülheim an der Ruhr, con la autorización de la familia de Picasso en edición limitada de 300 ejemplares. Referencia Catálogo Bloch 221 en el reverso. Sello seco del Museo en el papel. Medidas del papel 45x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    260 €
    Fecha fin: 21/1/2021 21:20:00
  • Ignasi Calonge: técnica mixta sin título (2008)

    Autor: Ignasi Calonge (Barcelona, 1944). Título: sin título (2008). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 08 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 46x38 cm. Medidas con marco 65x57 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/1/2021 21:25:00
  • Salvador Dalí: "L'Orgueil" 17/125

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: L'Orgueil. Descripción: grabado sobre papel Rives firmado a lápiz y numerado 17/125. Pertenece a la serie "Huit péchés capitaux" editada por Jean Schneider, Basel en 1966. Referencia Catalogo oficial obra gráfica de Albert Field, nº 66-3-A Página 30. Medidas sin marco 44x32 cm. Medidas de la plancha 19x14 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/1/2021 21:30:00