Keith Haring: "Litografía sin título" (1990)

Autor: Keith Haring (1958-1990). Título: Litografía sin título (1990). Descripción: Litografía sobre papel editada por KH Gallery USA. Edición limitada de 2500 unidades. Medidas sin passpartout: 26 x 24 cm. Medidas con passpartout: 40 x 30 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Salvador Dalí: "L'Homme Invisible" 116/300

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: L'Homme Invisible. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada 116/300. Editada por Gilbert Hamond con sello seco. Referencia Catalogo oficial obra gráfica de Albert Field página 251. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/2/2020 18:00:00
  • Salvador Dalí: "Beduinos a caballo" E.A.

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Beduinos a caballo. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada E.A.. Editada por Gilbert Hamond con sello seco. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones generales. Pequeña rotura en el papel en el ángulo inferior izquierdo.

    Fecha fin: 20/2/2020 18:05:00
  • Salvador Dalí: "La mano de Dalí retirando un toisón de oro en forma de nube para mostrar a Gala la aurora desnuda, muy, muy, lejos detrás del sol" 124/300

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: La mano de Dalí retirando un toisón de oro en forma de nube para mostrar a Gala la aurora desnuda, muy, muy, lejos detrás del sol. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada 124/300. Editada por Gilbert Hamond con sello seco. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/2/2020 18:10:00
  • Salvador Dalí: "El Ángel redentor" 6/300

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: El Ángel redentor. Descripción: litografía con relieve sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada 6/300. Editada por Gilbert Hamond con sello seco. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/2/2020 18:15:00