Keith Haring: "Litografía sin título" (1990)

Autor: Keith Haring (1958-1990). Título: Litografía sin título (1990). Descripción: Litografía sobre papel editada por KH Gallery USA. Sello de la galería en el reverso. Edición limitada de 2500 unidades. Medidas sin passpartout: 33 x 22 cm. Medidas con passpartout: 40 x 30 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Grego Rodríguez " OXIDOS. El Camino"

    Grego Rodríguez. Colección OXIDOS. Título "El Camino!. Marzo 2020. - Perteneciente a la colección Ox. Acrílico, Óleo y óxido sobre metal. Mediante procesos químicos se oxida el metal, consiguiendo colores y texturas únicos, punto de partida para el inicio de la obra. - Pintado al óleo sobre plancha de acero oxidada de 50 x 50 cm. Medidas con marco 61 x 61 cm - Marco de hierro macizo pulido de 4 x 1 cm, elaborado artesanalmente. Listo para colgar.

    Fecha fin: 27/5/2020 18:25:00
  • Chicote CFC: "¿Y nos amparan las armas...?" (2017)

    Chicote CFC (Madrid, 1963). “¿Y nos amparan las armas...?”, año 2017, realizada en pintura digital sobre cartón pluma de 5mm. La obra está enmarcada y las dimensiones son: Obra interior: 30x35cm (ancho x alto) Marco: 40x50cm (ancho x alto) Está en perfecto estado de conservación, viene firmada al dorso y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    Fecha fin: 27/5/2020 18:30:00
  • Chicote CFC: "Palabras sin contenido. El percutor" (2015)

    Chicote CFC (Madrid, 1963). "Palabras sin contenido. El percutor", año 2015, realizada en pintura digital sobre cartón pluma de 5mm. La obra está enmarcada y las dimensiones son: Obra interior: 30x35cm (ancho x alto) Marco: 40x50cm (ancho x alto) Está en perfecto estado de conservación, viene firmada al dorso y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    Fecha fin: 27/5/2020 18:35:00
  • Chicote CFC: "Tras la gloria" (2015)

    Chicote CFC (Madrid, 1963). "Tras la gloria", año 2015, realizada en pintura digital sobre cartón pluma de 5mm. La obra está enmarcada y las dimensiones son: Obra interior: 30x35cm (ancho x alto) Marco: 40x50cm (ancho x alto) Está en perfecto estado de conservación, viene firmada al dorso y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    Fecha fin: 27/5/2020 18:40:00