Fecha de fin: 29/03/24 18:00
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Óleo sobre lienzo. Cuadro perteneciente a una serie pictórica basada en la obtención de diseños espirituales y formas sugeridas de otras realidades y recogidas en un proceso de tiempo indefinido. Artista, performer, pintora y compositora musical polifacética y tremendamente urbana. Finalista del premio Artslant Prize 2015 de Nueva York, pintura. Formación - Estudio Nieves Solana (Madrid), Rietvelt Academie de Amsterdam, artes plásticas; Universidad de UCLA, Los Ángeles, dirección de cine, Escuela de la Palma (Madrid), pintura mural. Exposiciones individuales y colectivas. Premio Artista emergente Alie Festival 2019.