3500 €

Angels Vinyals: "Laberinto" (2018)

Angels Vinyals (Barcelona, 1954). "Laberinto" (2018). Obra realizada en técnica mixta (óleo sobre acrílico) en lienzo de algodón (2018). Se adjunta certificado de autenticidad. Firma en la esquina inferior derecha. También firmada al dorso junto con el título de la obra. Medidas sin marco 95x145 cm. Obra en excelentes condiciones.

  • Angels Vinyals: "India" (2014)

    Angels Vinyals, Barcelona (1954). India (2014), realizada en óleo sobre lienzo de lino. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el relieve de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 100 x 80 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por la autora.

    Fecha fin: 26/10/2020 19:30:00
  • Angels Vinyals: "Tres barcas" (2019)

    Fecha fin: 26/10/2020 19:20:00
  • Angels Vinyals: "Jugando a los dados" (2014)

    Angels Vinyals, Barcelona (1954). Jugando a los dados (2014), realizada en óleo sobre lienzo de lino. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el relieve de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 50 x 60 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por la autora.

    Fecha fin: 26/10/2020 19:25:00

  • Josep Costa Vila: "Avinguda Jaume I, Girona"

    850 €
    Fecha fin: 21/10/2020 19:00:00
  • Antoni Vives Fierro: técnica mixta sin título (2010)

    Fecha fin: 21/10/2020 19:05:00
  • Lluis Amer: "Bosque en lila" (2000)

    Fecha fin: 21/10/2020 19:10:00
  • Ramon Ribas i Rius : "Sin título" (1938)

    Autor: Ramon Ribas i Rius (Barcelona, 1903-1983). Título: Sin título (1938). Descripción: óleo sobre lienzo enmarcado. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones. Formado en Llotja. Expuso desde 1919 y en 1922 ganó la medalla Masriera de paisaje en la Academia de Sant Jordi. Residió un tiempo en Madrid y en Mallorca, lugares donde expuso a menudo, como en Barcelona. Sus obras más representativas son las de temas de ballet.

    Fecha fin: 21/10/2020 19:15:00