Marisa Armero: "Lágrimas"

Autor :Marisa Armero (Valencia S.XX). Título: Lágrimas. Descripción: Obra realizada a bolígrafo de la serie "Miradas indiscretas" 2013. Medidas 29X21 realizada en papel caballo y con paspacrú negro circular. Acompañada de certificado de autenticidad. Obra en perfectas condiciones. Ultimas exposiciones: Galeria ArtMallorca. Abril 2017 Galeria Portal a L'Art. Calpe . Marzo 2017 Galeria Eka&Moor. Madrid. Enero 2017 Galería Ara. Madrid. Diciembre 2016 Palau Vivanco. Valencia. Octubre 2016 Galería Eiffel. Tarancón. Enero 2016 Centro de creación contemporánea "Las Naves" Valencia

  • Iban Navarro: "Nep"

    Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Nep. Descripción: acuarela en blanco y negro sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 20x30 cm. Medidas con marco 50x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/3/2019 18:30:00
  • Josep Mayol: dibujo sin título

    Fecha fin: 19/3/2019 18:35:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    285 €
    Fecha fin: 19/3/2019 18:40:00
  • Iban Navarro: "Barca de pesca"

    Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Barca de pesca. Descripción: acuarela en blanco y negro sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 28x38 cm. Medidas con marco 37x47 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/3/2019 18:45:00