Marisa Armero: "Lágrimas"

Autor :Marisa Armero (Valencia S.XX). Título: Lágrimas. Descripción: Obra realizada a bolígrafo de la serie "Miradas indiscretas" 2013. Medidas 29X21 realizada en papel caballo y con paspacrú negro circular. Acompañada de certificado de autenticidad. Obra en perfectas condiciones. Ultimas exposiciones: Galeria ArtMallorca. Abril 2017 Galeria Portal a L'Art. Calpe . Marzo 2017 Galeria Eka&Moor. Madrid. Enero 2017 Galería Ara. Madrid. Diciembre 2016 Palau Vivanco. Valencia. Octubre 2016 Galería Eiffel. Tarancón. Enero 2016 Centro de creación contemporánea "Las Naves" Valencia

  • Marisa Armero "Ma-Donna" (2017)

    Autor: Marisa Armero , Obra "ma-Donna" 2017 .Realizada en óleo sobre lienzo. Medidas 100x81 sin marco. LLeva un marco de madera natural.. La obra esta en perfecto estado. A la obra le acompaña una reflexión de la artista sobre la obra. Reflexión: Mujer, pon alas a tu libertad, deshaz ese encaje que te hace invisible, todos tus pesos mentales se pueden convertir en ruedas de color que solo tu harás girar.

    Fecha fin: 21/12/2018 20:15:00