Pedro Gutiérrez Aláiz: "Las primeras flores" (2017)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Título: Las primeras flores. Descripción: óleo sobre placa de pasta de papel de 25 mm de espesor ligeramente curvada a modo de sector de superficie cilíndrica coloreada al agua. Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 158x94 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Amanece detrás del sol" (2015)

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Título: Amanece detrás del sol (2015). Descripción: óleo sobre base de pasta de papel reciclado con un espesor medio de 10 mm y armada con malla metálica. Medidas sin marco 90x90 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 €
    Fecha fin: 06/6/2018 19:35:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Las Torres"

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Título: Las Torres. Descripción: Pintura al óleo sobre doble lámina de pasta de papel reciclado armada. Firmada a mano por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 €
    Fecha fin: 06/6/2018 20:05:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz:"Polifemo"(2017)

    Pinturade Pedro Gutiérrez Aláiz al óleo sobre plancha de papel de 20 mm. de pasta de papel hecha a mano. De 2017. Sin marco pero con anclajes para colgar directamente. Firmado en esquina inferior izquierda. Con certificado de autenticidad.Medidas 95x95cm. y en buen estado

    500 €
    Fecha fin: 31/5/2018 20:15:00
  • Pedro Guitiérrez Alái: "sentiminetos opuestos"(2017)

    Pintura de Pedro Gutiérrez Aláiz de 2017 hecha al óleo sobre doble lámina de pasta de papel armada hecha a mano con papel reciclado. Sin marco pero con aclajes para colgar directamente. Medidas, 100x80cm, con certificado de autencticidad y en buen estado.

    430 €
    Fecha fin: 31/5/2018 20:10:00

Lotes próximos al cierre

  • Àlvar Suñol: "Concierto de mediodía" H.C.

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: Concierto de mediodía. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado H.C. Pertenece a una edición de 250 ejemplares más pruebas de artista. Iluminado con acuarela a mano por el artista en la parte inferior. Medidas sin marco 80x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    650 €
    Fecha fin: 25/5/2018 19:00:00
  • Frederic Lloveras: "Madrid" 151/350

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Madrid. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 151/350. Medidas sin marco 59x105 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Pequeña rotura del papel en uno de los laterales.

    200 €
    Fecha fin: 25/5/2018 19:05:00
  • Frederic Lloveras: "Londres"

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Londres. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista sin numerar. Medidas sin marco 59x105 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 25/5/2018 19:10:00
  • Frederic Lloveras: "París"

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: París. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista sin numerar. Medidas sin marco 59x105 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 25/5/2018 19:15:00