350 €

Antonino Puliafico: "Le gondole" (2020)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Antonino Puliafico: "Le gondole" (2020). óleo sobre lienzo de 103x40 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones. Le gondole olio su tela 103x140cm pintura hecha con una espátula con coloración al óleo de primera calidad por Antonino Puliafico. la pintura está tratada con barniz final para la protección UV y no está equipada con marco. El mismo se envía en un tubo resistente que lo protege de los golpes.

Precio de salida: 350 €

Estimado: 700 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Antonino Puliafico: "Venezia Foschia" (2020)

    Antonino Puliafico: "Venezia Foschia" (2020). óleo sobre lienzo de 50x70 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones. dipinto realizzato da Antonino Puliafico nell'anno 2020 al olio su tela dimensioni 50x70x2 cm in ottime conservazione. Il dipinto è stato realizzato con la spatola e con colori di prima qualità e trattato con una vernice finale che ne impedisce l'invecchiamento e lo protegge dai raggi UV.

    250 €
    Fecha fin: 09/6/2020 21:10:00
  • Antonino Puliafico: "Ciliegi nel campo" (2020)

    Antonino Puliafico: "Ciliegi nel campo" (2020). óleo sobre lienzo sin bastidor de 100x80 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones. Professional colours were used for the realization of the work. The painting is treated with final varnish for UV protection. The photos may differ from the original depending on the monitor that displays them. The painting is shipped by courier in an impact resistant box with tracking number and artist certificate. The sense of freedom that inspires the painting provokes deep, intense emotions that manifest themselves in a creative process that starts from its unconscious to reach the viewer through an art form that is difficult to find in contemporary Italian art. The shapes, lines, colors create a disruptive dynamism, pervaded by intense vigor, but balanced in its dimension. Refined communicative ability, Fruits of a synthesis between instinct and reason and awareness

    280 €
    Fecha fin: 09/6/2020 21:30:00
  • Antonino Puliafico: "Salsedine" (2020)

    Antonino Puliafico: "Salsedine" (2020). óleo sobre lienzo sin bastidor de 110x83 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones. Professional colours were used for the realization of the work. The painting is treated with final varnish for UV protection. The photos may differ from the original depending on the monitor that displays them. The painting is shipped by courier in an impact resistant box with tracking number and artist certificate. The sense of freedom that inspires the painting provokes deep, intense emotions that manifest themselves in a creative process that starts from its unconscious to reach the viewer through an art form that is difficult to find in contemporary Italian art. The shapes, lines, colors create a disruptive dynamism, pervaded by intense vigor, but balanced in its dimension. Refined communicative ability, Fruits of a synthesis between instinct and reason and awareness

    350 €
    Fecha fin: 09/6/2020 21:20:00
  • Antonino Puliafico: "il grano nel colore"

    Antonino Puliafico, Il Grano nel colore, óleo sobre lienzo sin bastidor de 100x100 cm. Obra en buenas condiciones. Professional colours were used for the realization of the work. The painting is treated with final varnish for UV protection. The photos may differ from the original depending on the monitor that displays them. The painting is shipped by courier in an impact resistant box with tracking number and artist certificate. The sense of freedom that inspires the painting provokes deep, intense emotions that manifest themselves in a creative process that starts from its unconscious to reach the viewer through an art form that is difficult to find in contemporary Italian art. The shapes, lines, colors create a disruptive dynamism, pervaded by intense vigor, but balanced in its dimension. Refined communicative ability, Fruits of a synthesis between instinct and reason and awareness

    400 €
    Fecha fin: 05/6/2020 18:45:00

Lotes próximos al cierre

  • Josep Colomer Valls: "Marina"

    Autor: Josep Colomer Valls. Título: Marina. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 27x35 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 27/5/2020 18:00:00
  • Josep Colomer Valls: "Paisaje con riachuelo"

    Autor: Josep Colomer Valls. Título: Paisaje con riachuelo. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 27x22 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 27/5/2020 18:05:00
  • Lorenzo Quinn: "Confianza" 280/999 RW

    Autor: Lorenzo Quinn (Roma, 1966). Título: Confianza (2002). Descripción: escultura en bronce firmada por el artista y numerada 280/999 RW. Medidas de la peana 30x19x3 cm. Medidas del bronce 24x20x30 cm. Peso aproximado 7 Kg. Obra en buenas condiciones. Peana de piedra con pequeño desperfecto.

    1250 €
    Fecha fin: 27/5/2020 18:10:00
  • Pablo Picasso: "Exposición Sala Gaspar 1968" 25/1000

    Autor: Pablo Picasso. Título. Exposición Sala Gaspar 1968. Descripción: litografía sobre papel Archés con sello seco "Picasso Sala Gaspar 1968" en el ángulo inferior derecho. Numerada 25/1000 a lápiz. Referencia "Picasso Plakate, Christoph Czwiklitzer" número 274 página 347. Medidas sin marco 76x56 cm. Medidas con marco 95x76 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1200 €
    Fecha fin: 27/5/2020 18:15:00