Leonor Ortubia. Aguafuerte. Firmado a mano. Don Quijote de la Mancha. 1995. Argentina.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Leonor Ortubia. Aguafuerte. Firmado a mano. Don Quijote de la Mancha. Papel elaborado con Palo Borracho. Grabados Ocho expresiones sobre Don Quijote de la Mancha. Argentina. 1995. Maestro Scilipotti. Cátedra de Grabado. Cuyo. Mendoza. Argentina. 23x20 cm. 20x14 cm. En portafolio. Perfecto estado.

  2020-1-24 22:00:00

  • Corchón Diaque: "La casona" (1901)

    Autor: Corchón Diaque (1853-1925). Título: La casona. Descripción: óleo sobre tabla firmado y fechado 901 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 18x32 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    240 EUR
    Fecha de fin: 03/04/24 18:55