Lokke: LGaga femme en bleu (Lady Gaga sentada de perfil)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Lokke. Título: LGaga femme en bleu. Descripción: impresión digital sobre lienzo firmada en el ángulo inferior derecho. Obra única. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 116x91 cm. Obra en buenas condiciones. Este cuadro formó parte de la colección expuesta, en octubre-diciembre, de 2016, en la galería de Málaga, Pop and Music Art Gallery. La colección se llamó: “La música pop en el arte pop, Jackson, Madonna, L. Gaga, Milley Cyrus, J. Bieber, una metáfora de la libertad sexual”. Firmado al óleo, y con firma impresa, por su autor Lokke (Javier Fisac). Es una impresión digital sobre lienzo, con bastidor y marco. Dimensiones: 91 x 116 cm / ancho unos 5 cm. /peso 2 a 4kg. Internacionalmente certificada por AICOA como única y original. Fue creado en 2016. Es original y en perfecto estado. Lokke ha sido invitado por la organización World Pride Madrid 2017 para hacer la exposición en Madrid “Boys, boys, boys…Oh…Boys”, en junio-julio de 2017

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Lotes próximos al cierre

  • Àlvar Suñol: "Concierto de mediodía" H.C.

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: Concierto de mediodía. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado H.C. Pertenece a una edición de 250 ejemplares más pruebas de artista. Iluminado con acuarela a mano por el artista en la parte inferior. Medidas sin marco 80x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    650 €
    Fecha fin: 25/5/2018 19:00:00
  • Frederic Lloveras: "Madrid" 151/350

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Madrid. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 151/350. Medidas sin marco 59x105 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Pequeña rotura del papel en uno de los laterales.

    200 €
    Fecha fin: 25/5/2018 19:05:00
  • Frederic Lloveras: "Londres"

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Londres. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista sin numerar. Medidas sin marco 59x105 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 25/5/2018 19:10:00
  • Frederic Lloveras: "París"

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: París. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista sin numerar. Medidas sin marco 59x105 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 25/5/2018 19:15:00