Lokke: LGaga femme en bleu (Lady Gaga sentada de perfil)

Autor: Lokke. Título: LGaga femme en bleu. Descripción: impresión digital sobre lienzo firmada en el ángulo inferior derecho. Obra única. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 116x91 cm. Obra en buenas condiciones. Este cuadro formó parte de la colección expuesta, en octubre-diciembre, de 2016, en la galería de Málaga, Pop and Music Art Gallery. La colección se llamó: “La música pop en el arte pop, Jackson, Madonna, L. Gaga, Milley Cyrus, J. Bieber, una metáfora de la libertad sexual”. Firmado al óleo, y con firma impresa, por su autor Lokke (Javier Fisac). Es una impresión digital sobre lienzo, con bastidor y marco. Dimensiones: 91 x 116 cm / ancho unos 5 cm. /peso 2 a 4kg. Internacionalmente certificada por AICOA como única y original. Fue creado en 2016. Es original y en perfecto estado. Lokke ha sido invitado por la organización World Pride Madrid 2017 para hacer la exposición en Madrid “Boys, boys, boys…Oh…Boys”, en junio-julio de 2017

  • Joan Clapera Maya: "Nu" (1974)

    Fecha fin: 20/2/2019 18:30:00
  • Josep Ministral: "Marinero con pipa"

    Fecha fin: 20/2/2019 18:35:00
  • Josep Verdaguer: "Jarrón de flores"

    Fecha fin: 20/2/2019 18:40:00
  • Margit Kocsis: óleo sin título

    Fecha fin: 20/2/2019 18:45:00