10 €

Liliana Díaz. Xilografía. Firmado a mano. Don Quijote de la Mancha. Papel elaborado con cortadera. 1995. Argentina.

Liliana Díaz. Xilografía. Firmado a mano. Don Quijote de la Mancha. Papel elaborado con cortadera. Grabados Ocho expresiones sobre Don Quijote de la Mancha. Argentina. 1995. Maestro Scilipotti. Cátedra de Grabado. Cuyo. Mendoza. Argentina. 23x20 cm. 20x14 cm. En portafolio. Perfecto estado.

  • Xavier Bartumeus: "Tauromaquia" (2010)

    Fecha fin: 08/7/2020 18:00:00
  • Vladimir Ksieski: "Chicas de playa" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Chicas de playa (2020). Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 26x29 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 08/7/2020 18:05:00
  • Vladimir Ksieski: "Don Quijote, Homenaje a Dalí" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Don Quijote, Homenaje a Dalí (2020). Descripción: óleo sobre cartón duro firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 22x14 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 08/7/2020 18:10:00