Llucià González. Dibujo en tinta "Diosa". Firmada a mano. 2009.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Autor: Llucià González Viza (Mataró, 1946). Dibujo en tinta "Diosa". Firmada a mano. 2009. En buen estado. 30x21 cm.


La subasta termina:

  2021-1-18 21:40:00

 


La subasta está cerrada

Lotes del mismo autor

  • Christo Stoychev: técnica mixta sin título (2011)

    Autor: Christo Stoychev (Bulgaria, 1944). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 2011 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 35x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    Fecha de fin: 24/04/24 21:25
  • Dis Berlín: "Circuito: Virtuosismo, 2005" 75/99

    Autor: Dis Berlín (Ciria, Soria, 1959). Título: "Circuito: Virtuosismo, 2005". Descripción: serigrafía con intervención manual. Firmada a lápiz por el artista y numerada 75/99. Medidas sin marco 100x70 cm. Obra en buenas condiciones generales. Pequeña arruga en una de las esquinas.

    190 EUR
    Fecha de fin: 08/05/24 20:05

Lotes cercanos al cierre

  • Takis: xilografía sin título 77/100 (1995)

    Autor: Takis, Panayiotis Vassilakis (1925-2019). Título: sin título (1995). Descripción: xilografía sobre papel firmada a lápiz por el artista. Fechada 1995. Numerada 77/100. Medidas sin marco 31x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    80 EUR
    Fecha de fin: 24/04/24 21:15
  • Marc Prat Codina. Técnica mixta sobre tela. "Pies". 80x90 cm. 2009. Firmada a mano.

    Marc Prat Codina. Técnica mixta sobre tela. "Pies". 80x90 cm. 2009. Firmada a mano. Montado en bastidor de madera. Marc Prat, Mataró 1971. Se dedica profesionalmente al campo de la música y la pintura desde 1999. Su obra artística ha sido premiada dentro del ámbito nacional y ha expuesto pintura y grabado en diversas nacionalidades de Europa y África, siendo Barcelona, Wiesbaden, Karlsruhe, A Coruña, Madrid, Vigo y Tanger las más recientes. Su obra está representada en la Fundación Bancaja (ganador del Premio Nacional Bancaja 2011), y en el Museo de Mataró entre otras entidades y colecciones privadas. Actualmente trabaja con diversos músicos, principalmente Toti Soler, Marc Parrot y Dídac Rocher, y está implicado en varios proyectos dentro del jazz y la música experimental. Ha realizado varios trabajos discográficos con Lluís Llach, Duquende, Soma Planet, y ha grabado música para diversos proyectos de radio y televisión.

    990 EUR
    Fecha de fin: 24/04/24 21:20
  • Christo Stoychev: técnica mixta sin título (2011)

    Autor: Christo Stoychev (Bulgaria, 1944). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 2011 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 35x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    Fecha de fin: 24/04/24 21:25
  • Christo Stoychev: técnica mixta sin título (2005)

    Autor: Christo Stoychev (Bulgaria, 1944). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 2005 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 33x23 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    Fecha de fin: 24/04/24 21:30
  • Christo Stoychev: técnica mixta sin título (2007)

    Autor: Christo Stoychev (Bulgaria, 1944). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 2007 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 36x22 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    Fecha de fin: 24/04/24 21:35