Lluis Amer: "Suite Barcelona" 44/100

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Lluis Amer (Barcelona, 1942). Título: Suite Barcelona. Descripción: carpeta con cuatro litografías a nueve colores firmadas a mano por el artista y numeradas 44/100. Impresas y editadas por Tòrcul Galería d'Art. Medidas de cada litografía 27x53 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 180 €

Estimado: 400 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Lluís Amer: "Cadaqués" 101/190

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Cadaqués. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 101/190. Medidas sin marco 39x98 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 €
    Fecha fin: 24/5/2019 20:00:00
  • Lluís Amer: "Jarrón de flores" H.C. 8/25 (2002)

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Jarrón de flores. Descripción: litografía firmada a mano por el artista, fechada 2002 y numerada H.C. 8/25. Medidas sin marco 83x57 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 €
    Fecha fin: 29/5/2019 20:40:00
  • Lluis Amer: "Bosque en lila" (2000)

    Autor: Lluis Amer (Barcelona, 1942). Título: Bosque en lila (2000). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 2000 al dorso. Medidas sin marco 66x81 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    550 €
    Fecha fin: 31/5/2019 19:35:00

Lotes próximos al cierre

  • Jaume de Córdoba: "Atlante" (1997)

    Autor: Jaume de Córdoba. Título: Atlante (1997). Descripción: técnica mixta sobre papel. Medidas sin marco 85x115 cm. Obra en buenas condiciones.

    900 €
    Fecha fin: 22/5/2019 18:30:00
  • Leonard Beard: "Autorretrat" (1992)

    Autor: Leonard Beard (1948). Título: Autorretrat (1992). Descripción: acrílico sobre tela firmado y fechado 92 en el ángulo inferior izquierdo. Titulado y fechado al dorso. Medidas sin marco 65x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 €
    Fecha fin: 22/5/2019 18:35:00
  • Jaume de Córdoba: "Gigante" (1997)

    Autor: Jaume de Córdoba. Título: Gigante (1997). Descripción: técnica mixta sobre papel. Medidas sin marco 89x58 cm. Obra en buenas condiciones.

    600 €
    Fecha fin: 22/5/2019 18:40:00
  • Miguel Olivares: "Edificis" (1993)

    Autor: Miguel Olivares (1967). Título: Edificis (1993). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 68x47 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 €
    Fecha fin: 22/5/2019 18:45:00