Lluís Amer: "Venecia I" H.C. 13/25

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Venecia I. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada H.C. 13/25. Medidas sin marco 54x70 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Lluis Amer: "Suite Barcelona" 44/100

    Autor: Lluis Amer (Barcelona, 1942). Título: Suite Barcelona. Descripción: carpeta con cuatro litografías a nueve colores firmadas a mano por el artista y numeradas 44/100. Impresas y editadas por Tòrcul Galería d'Art. Medidas de cada litografía 27x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 31/5/2019 18:45:00
  • Lluís Amer: "Jarrón de flores" H.C. 8/25 (2002)

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Jarrón de flores. Descripción: litografía firmada a mano por el artista, fechada 2002 y numerada H.C. 8/25. Medidas sin marco 83x57 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 €
    Fecha fin: 29/5/2019 20:40:00
  • Lluis Amer: "Bosque en lila" (2000)

    Autor: Lluis Amer (Barcelona, 1942). Título: Bosque en lila (2000). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 2000 al dorso. Medidas sin marco 66x81 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    550 €
    Fecha fin: 31/5/2019 19:35:00

Lotes próximos al cierre

  • Josep Baqués: "Damas" 194/250

    Autor: Josep Baqués (Montmeló, Barcelona, 1931). Título: Damas. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 194/250. Medidas sin marco 73x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 €
    Fecha fin: 27/5/2019 18:30:00
  • Salvador Dalí: "Nephtali, of the Tribes of Israel"

    Autor: Salvador Dalí (1904-1989). Título: Nephtali, of the Tribes of Israel. Descripción: tapiz de la serie Las 12 Tribus de Israel realizada en 1987. Edición limitada de 500 ejemplares. Justificación al dorso. Medidas del tapiz 180x140 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    750 €
    Fecha fin: 27/5/2019 18:40:00
  • Pablo Picasso: "Tête d'Homme" 1519/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Tête d'Homme. Descripción: litografía sobre papel Arches France 88 firmada en plancha y numerada 1519/2000 a lápiz. Referencia vgl. Gallwitz; Picasso, pittoresque de son usine depuis 1945 (EA 1971). Medidas sin marco 78x58 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 27/5/2019 18:45:00