Lluís Amer: "Venecia II" 152/190

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Venecia II. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 152/190. Medidas sin marco 70x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Última puja: 50 €

Estimado: 300 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Lluis Amer: "Suite Barcelona" 44/100

    Autor: Lluis Amer (Barcelona, 1942). Título: Suite Barcelona. Descripción: carpeta con cuatro litografías a nueve colores firmadas a mano por el artista y numeradas 44/100. Impresas y editadas por Tòrcul Galería d'Art. Medidas de cada litografía 27x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 04/7/2018 23:10:00
  • Lluis Amer: "Calella"

    Autor: Lluis Amer (Barcelona, 1942). Título: Calella. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x60 cm. Medidas con marco 59x68 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 €
    Fecha fin: 04/7/2018 19:40:00
  • Lluís Amer: "Jarrón de flores y sandía" 106/190

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Jarrón de flores y sandía. Descripción: litografía firmada a mano por el artista, fechada 01 y numerada 106/190. Medidas sin marco 83x57 cm. Obra en buenas condiciones.

    40 €
    Fecha fin: 20/6/2018 21:20:00
  • Lluís Amer: "Jarrón de flores" P.A. 17/25

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Jarrón de flores. Descripción: litografía firmada a mano por el artista, fechada 2002 y numerada P.A. 17/25. Medidas sin marco 83x57 cm. Obra en buenas condiciones.

    40 €
    Fecha fin: 20/6/2018 21:25:00

Lotes próximos al cierre

  • Goya-Dalí: "Cagallones de cabra" 22/200

    Autor: Goya-Dalí. Título: Cagallones de cabra. Descripción: grabado sobre papel Rives de la seríe Los Caprichos de Goya por Dalí. Firmado a lápiz por Dalí y firmas en plancha de Goya y Dalí. Numerado 22/200. Referencias: Catálogo Albert Field página 111 #77-3. "Goya y Dalí del capricho al disparate" por Federico Fernández Díez página 154-155. Medidas sin marco 46x31,5 cm. Medidas de la plancha 24x17 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 €
    Fecha fin: 19/6/2018 20:25:00
  • Andy Warhol: "Dolar - Amarillo" 2090/3000

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Dolar - Amarillo. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2090/3000. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Sello de tinta al dorso CMOA. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 19/6/2018 20:35:00
  • Eduardo Chillida: " Juegos Olímpicos de Munich 1972"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Juegos Olímpicos de Munich 1972. Descripción: cartel sobre papel litográfico firmado en plancha realizado en tirada limitada de 4000 ejemplares. Copyright "Edition Olympia 1972". Medidas sin marco 102x64 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 19/6/2018 20:40:00