Lluís Clapés Ģonzalez : " Sant Llorenç Savall ( 1978 )

Óleo paisaje de Sant Llorenç Savall ( 1978 ). Realizado por Lluis Clapés Gonzalez ( Sabadell 1911 - 1983 ) Fue director de la sección de Bellas Artes del Museo de Sabadell . Esta obra bien enmarcada con marco de estilo , con medidas de obra sobre tablero 46 x 38 cm. Y enmarcada 66 x 58 x 6 cm.

  • Pablo Palazuelo: "Le mois du coeur" (1972) 32/75

    Fecha fin: 25/11/2020 18:30:00
  • Pilar Xercavins Casas: "Mosaico" (2010)

    Fecha fin: 25/11/2020 18:35:00
  • Elena Grecia: “Pablo Picasso“ (2014)

    Fecha fin: 25/11/2020 18:40:00
  • Sergi Peragón: "Sin título" (2020)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Sin título (2020). Descripción: Acuarela original y única sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 70 x 50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    Fecha fin: 25/11/2020 18:45:00