Lluís Ribas: "Bodegón" (?)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Lluís Ribas (El Masnou, Barcelona, 1949). Título: Bodegón (?). Descripción: óleo sobre lienzo enmarcado. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 46x55 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Ramon Ribas i Rius : "Sin título" (1938)

    Autor: Ramon Ribas i Rius (Barcelona, 1903-1983). Título: Sin título (1938). Descripción: óleo sobre lienzo enmarcado. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones. Formado en Llotja. Expuso desde 1919 y en 1922 ganó la medalla Masriera de paisaje en la Academia de Sant Jordi. Residió un tiempo en Madrid y en Mallorca, lugares donde expuso a menudo, como en Barcelona. Sus obras más representativas son las de temas de ballet.

    300 €
    Fecha fin: 25/2/2020 21:20:00
  • Ramón Ribas Rius: "Bailarinas"

    Autor: Ramón Ribas i Rius (Barcelona, 1903-1983). Título: Bailarinas. Descripción: Gouache sobre papel firmado en el ángulo superior derecho. Boceto al dorso. Medidas sin marco 22x27 cm. Obra con signos de la edad.

    80 €
    Fecha fin: 26/2/2020 0:25:00
  • Ramón Ribas Rius: "Mula y carro" (1965)

    Autor: Ramón Ribas i Rius (Barcelona, 1903-1983). Título: Mula y carro. Descripción: dibujo a lápiz sobre papel firmado y fechado 65 en Taradell en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 30x42 cm. Obra con signos de la edad.

    100 €
    Fecha fin: 25/2/2020 23:35:00

Lotes próximos al cierre

  • Alfredo Palmero de Gregorio: "Caballos en libertad"

    Autor: Alfredo Palmero de Gregorio (Ciudad Real, 1901-Barcelona, 1991). Título: Caballos en libertad. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y titulado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 61x130 cm. Medidas con marco 90x160 cm. Obra en buenas condiciones.

    1700 €
    Fecha fin: 18/2/2020 18:00:00
  • Manuel Bordallo Soler: "Cinco barcas"

    Autor: Manuel Bordallo Soler (Barcelona, 1920-1996). Título: Cinco barcas. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 70x100 cm. Medidas con marco 92x122 cm. Obra en buenas condiciones.

    600 €
    Fecha fin: 18/2/2020 18:05:00
  • Manuel Bordallo Soler: "Tres barcas"

    Autor: Manuel Bordallo Soler (Barcelona, 1920-1996). Título: tres barcas. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 54x74 cm. Medidas con marco 78x98 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 18/2/2020 18:10:00
  • Gonzho: ''Detrás'' (2020)

    Gonzho, ''Detrás'' (2020), obra original, acrílico sobre lienzo montado en bastidor, 50 x 50 cm, nuevo, sin enmarcar

    500 €
    Fecha fin: 18/2/2020 18:15:00