Lluís Ribas: óleo sin título

Autor: Lluís Ribas (El Masnou, Barcelona, 1949). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 33x24 cm. Enmarcada. Obra catalogada con el número 684. Obra en buenas condiciones.

  • Ramon Ribas i Rius : "Sin título" (1938)

    Autor: Ramon Ribas i Rius (Barcelona, 1903-1983). Título: Sin título (1938). Descripción: óleo sobre lienzo enmarcado. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones. Formado en Llotja. Expuso desde 1919 y en 1922 ganó la medalla Masriera de paisaje en la Academia de Sant Jordi. Residió un tiempo en Madrid y en Mallorca, lugares donde expuso a menudo, como en Barcelona. Sus obras más representativas son las de temas de ballet.

    Fecha fin: 17/7/2020 18:30:00
  • Ramón Ribas Rius: "Bailarinas"

    Autor: Ramón Ribas i Rius (Barcelona, 1903-1983). Título: Bailarinas. Descripción: Gouache sobre papel firmado en el ángulo superior derecho. Boceto al dorso. Medidas sin marco 22x27 cm. Obra con signos de la edad.

    Fecha fin: 16/7/2020 19:30:00
  • Ramón Ribas Rius: "Mula y carro" (1965)

    Fecha fin: 16/7/2020 19:40:00

    Fecha fin: 15/7/2020 18:00:00
  • Vladimir Ksieski: "Banda de músicos" (2020)

    255 €
    Fecha fin: 15/7/2020 18:05:00
  • Vladimir Ksieski: "Homenaje a Miró" (2020)

    Fecha fin: 15/7/2020 18:10:00
  • Vladimir Ksieski: "Homenaje a Dalí" (2020)

    Fecha fin: 15/7/2020 18:15:00