Lobo Montero Recio: "Amplio Inconsciente" (2015)

Precio de salida: 3000 €

Estimado: 3600 €

  • Lobo Montero Recio: "Árbol Sideral" (2015)

    Lobo Montero Recio, Granada (1984). Obra " Árbol Sideral", año 2015, realizada en técnica mixta (acrílico, óleo, colores irascentes, oro, tintes, barniz, cola, plata y esmaltes) sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 73 x 90 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    Fecha fin: 24/2/2020 18:35:00
  • Lobo Montero Recio: "Meditación" (2014)

    Lobo Montero Recio, Granada (1984). Obra "Meditación", año 2014, realizada en técnica mixta (acrílico, óleo, colores irascentes, oro, tintes y barniz) sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 70 x 50 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    Fecha fin: 24/2/2020 18:30:00

  • Retrato, Paulino Lorenzo Tardón, (1982)

    Fecha fin: 21/2/2020 18:05:00