Lobo Montero Recio: "Árbol Sideral" (2015)

Lobo Montero Recio, Granada (1984). Obra " Árbol Sideral", año 2015, realizada en técnica mixta (acrílico, óleo, colores irascentes, oro, tintes, barniz, cola, plata y esmaltes) sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 73 x 90 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

  • Marc Chagall: Litografia original Derriere le miroir 1982

    Autor: Marc Chagall (1887-1985). Descripción: Litografia original publicada en el numero 250 de la revista Derriere le miroir en 1982. Impresa por Maeght editeur - Paris 1982. Medidas sin marco 28x38 cm. En buen estado de conservación

    Fecha fin: 01/4/2020 19:00:00
  • Joan Miró: Litografia original V

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Litografia original V. Descripción: Litografia perteneciente a la serie Miró Litografo II de edición limitada de 2000 ejemplares. Impresa por Graphis Arte, Livorno; Toninelli Arte Moderna, Milan.Catalogo razonado: Cramer 198. Medidas sin marco 32x25 cm. En buen estado de conservación

    Fecha fin: 01/4/2020 19:05:00
  • Joan Miró: Litografia original III

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Litografia original III. Descripción: Litografia perteneciente a la serie Miró Litografo II de edición limitada de 2000 ejemplares. Impresa por Graphis arte - Livorno, Italia.Catalogo razonado: Mourlot 1116. Medidas sin marco 52x34 cm. En buen estado de conservación

    Fecha fin: 01/4/2020 19:10:00