Lokke: "The Way You Make Me Feel"

Autor: Lokke. Título: The Way You Make Me Feel. Descripción: impresión digital sobre lienzo firmada en el ángulo inferior derecho. Obra única. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 130x180 cm. Obra en buenas condiciones. Este título The Way You Make Me Feel está tomado una canción de Jackson en la que trata de seducir a una chica. Aquí Jackson está presente solamente en el sombrero que oculta el rostro de la chica central. En realidad, es un momento de síntesis de la conquista. De abrazo de los dos protagonistas. Esta síntesis está enmarcada en un clima sensual de bailarinas de can can de los años veinte. Todo es ritmo, búsqueda, deseo y victoria. Esta obra forma parte de una exposición colectiva presentada en la galería Pop and Music Art Gallery del taller de Lokke, de Málaga, junto con otros cincuenta cuadros, creados por Lokke. Forma parte de una antología de músicos del pop junto con Jackson, Madonna, Miley Cyrus,Lady Gaga, Bieber, J. López representados en el arte pop por dos características comunes: Su actitud sexual moralmente libre y su música.