L.S. : "Gallinero" ( 1802 ) Escuela Inglesa .

Bonita obra Escuela Inglesa . ( Gallinero ) Firmado L.S. año 1802 obra sobre lienzo de 76 x 63,5 cm. Enmarcado total de 97 x 81,5 x 6,5 cm. Marco de estilo .

  • Jordi Alumà: "Sant Jordi" P.A. XIII/XXV

    Autor: Jordi Alumà i Masvidal (Barcelona, 1924). Título: Sant Jordi. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. XIII/XXV. Medidas sin marco 67,5x54,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/1/2020 20:00:00
  • Antoni Tàpies: "Variations sur un thème musical 17" (1987) 10/75

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Variations sur un thème musical 17 (1987). Descripción: litografía en dos tintas con relieve sobre papel Archés. Firmada a lápiz por el artista y numerada 10/75. Editada por Galerie Lelong, París. Referencia Tàpies obra Gráfica 1987-1994 número 1158. Medidas sin marco 54x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/1/2020 20:05:00
  • Francisco Toledo: "La Jaiba" 70/100

    Autor: Francisco Toledo (1940-2019). Título: La Jaiba. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 70/100. Medidas sin marco 100x66 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones no examinada fuera del marco.

    Fecha fin: 17/1/2020 20:10:00
  • Virginia Peguero: "Bodegón 1"

    Autor: Virginia Pequero. Título: Bodegón. Descripción: acuarela sobre papel Gvarro firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 35x25 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/1/2020 20:15:00