30 €

Lucio Fontana. Correo de las Artes. Revista nº 27. Septiembre 1960. Galería René Metrás.

Autor de la portada: Lucio Fontana. Correo de las Artes. Revista nº 27. Septiembre 1960. En buen estado con signos de la edad. 35x25 cm. Galería René Metras. Barcelona.

  • Grunwald Alsge Esteban: "Marina" (ca 1940)

    Autor: Esteban, Grunwald Alsge (Hungría, 1909 -?) Título: Marina, c. 1940. Técnica: óleo sobre lienzo firmado en el margen inferior derecho. Restaurado Medidas sin marco 22,5x33,5 cm.

    Fecha fin: 01/6/2020 21:05:00
  • Josep Guardiola Bonet: "Venecia" (1927)

    Autor: Guardiola Bonet, Josep (Barcelona, 1869 – 1950). Título: Venecia, 20 de juliol de 1927. Técnica: Acuarela sobre papel. Firmada, fechada y localizada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 28x19cm.; 41,5x33cm (marco).

    Fecha fin: 01/6/2020 21:10:00
  • Josep Mas Pou: "Paisaje"

    MAS POU, Josep (Manlleu, Barcelona, 1929). “Paisaje”. Óleo sobre táblex. Firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas: 18,8 x 24,2 cm. Obra en buenas condiciones.

    40 €
    Fecha fin: 01/6/2020 21:15:00