Luis Cebaqueva Siles: acrílicos y colas sin título (2013)

Autor: Luis Cebaqueva Siles (Hornachuelos, Córdoba, 1950). Título: sin título. Descripción: Acrílicos y colas sobre tela firmado y fechado 2013 al dorso. Medidas sin marco 52x49 cm. Medidas con marco 105x75 cm. Luis Cebaqueva Siles (Hornachuelos, Córdoba, 1950). Pintor autodidacta enamorado del color, Luis Cebaqueva desarrolla un lenguaje pictórico basado en la investigación de materiales nuevos que va hallando en su camino, siempre al servicio de la plasmación sensorial. Nacido en Córdoba y afincado en Albal (Valencia), se ha dado a conocer a través de diversas exposiciones, individuales y colectivas, y también participando en certámenes artísticos, siendo galardonado con premios como el de la IV Bienal de Pintura Ciudad de Carcaixent (2008). También ha sido premiado en otros puntos de la Comunidad Valenciana y de España, y ha ejercido de jurado en concursos como la I Bienal de Pintura de Albal (2010).

  • Salvador Dalí: "Gol" 87/300

    Autor: Salvador Dalí. Título: Gol. Descripción: litografía firmada en plancha y numerada 87/300. Editada por Spadem e Impresa por J. Torrents con sello seco. Sello de tinta "Juan A. Samaranch" al dorso. Medidas sin marco 52x73 cm. Obra en buenas condiciones.

    1900 €
    Fecha fin: 11/12/2019 21:00:00
  • Andy Warhol: "Mickey Mouse" 2821/5000

    Fecha fin: 11/12/2019 21:05:00
  • Andy Warhol: "Superman" 2385/5000

    Fecha fin: 11/12/2019 21:10:00
  • Andy Warhol: "Coca Cola" 2513/5000

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: "Coca Cola". Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 2513/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Medidas sin marco 44x35 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 11/12/2019 21:15:00