495 €

Luis Cebaqueva Siles: acrílicos y colas sin título (2013)

Autor: Luis Cebaqueva Siles (Hornachuelos, Córdoba, 1950). Título: sin título. Descripción: Acrílicos y colas sobre tela firmado y fechado 2013 al dorso. Medidas sin marco 52x49 cm. Medidas con marco 105x75 cm. Luis Cebaqueva Siles (Hornachuelos, Córdoba, 1950). Pintor autodidacta enamorado del color, Luis Cebaqueva desarrolla un lenguaje pictórico basado en la investigación de materiales nuevos que va hallando en su camino, siempre al servicio de la plasmación sensorial. Nacido en Córdoba y afincado en Albal (Valencia), se ha dado a conocer a través de diversas exposiciones, individuales y colectivas, y también participando en certámenes artísticos, siendo galardonado con premios como el de la IV Bienal de Pintura Ciudad de Carcaixent (2008). También ha sido premiado en otros puntos de la Comunidad Valenciana y de España, y ha ejercido de jurado en concursos como la I Bienal de Pintura de Albal (2010).

  • Marcel Mouly: "Les Grands Voiles" E.A.

    Fecha fin: 07/7/2020 18:00:00
  • Miquel Barceló: "Cabeza y raíz" AC997/1000

    Fecha fin: 07/7/2020 18:05:00
  • Marcel Mouly: "Le long du bois" E.A.

    Fecha fin: 07/7/2020 18:10:00
  • Rafael Bartolozzi: litografía sin título 30/30

    Fecha fin: 07/7/2020 18:15:00