Luis Gordillo: "Galeria Joan Prats" 51/99 (1988)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Luis Gordillo (1934). Título: Galería Joan Prats (1988). Descripción: Litografía con collage firmada a mano por el artista. Numerada 51/99 a lápiz en edición limitada a 99 ejemplares en papel Archés. Medidas 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Luis Gordillo: serigrafía sin título H.C.

    Autor: Luis Gordillo (1934). Título: sin título. Descripción: serigrafía firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Medidas sin marco 38x28 cm. Obra en buenas condiciones.

    190 €
    Fecha fin: 28/8/2019 20:20:00
  • Luis Gordillo: serigrafía sin título 13/99

    Autor: Luis Gordillo (1934). Título: sin título. Descripción: serigrafía sobre papel Velin Cube BFK Ribes Arches de 300 gramos firmada a mano por el artista y numerada 13/99. Estampada por Serigrafía Ibero-Suiza SL en 1994. Medidas sin marco 80x120 cm. Obra en buenas condiciones.

    750 €
    Fecha fin: 03/9/2019 18:50:00
  • Luis Gordillo: serigrafía sin título 13/99

    Autor: Luis Gordillo (1934). Título: sin título. Descripción: serigrafía sobre papel Velin Cube BFK Ribes Arches de 300 gramos firmada a mano por el artista y numerada 13/99. Estampada por Serigrafía Ibero-Suiza SL en 1994. Medidas sin marco 80x120 cm. Obra en buenas condiciones.

    750 €
    Fecha fin: 04/9/2019 22:05:00

Lotes próximos al cierre

  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #491" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 491. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    750 €
    Fecha fin: 26/8/2019 19:00:00
  • Lluís Vila i Plana: dos óleos sin título

    Autor: Lluís Vila i Plana (Sabadell, 1921). Título: sin título. Descripción: lote formado por dos óleos sobre tablex firmados por el artista. Medidas de cada obra 21x16 cm. Medidas con marco 29x24 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 €
    Fecha fin: 26/8/2019 19:05:00
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título P.A.

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado P.A. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 €
    Fecha fin: 26/8/2019 19:10:00
  • Joaquim Hidalgo: "Jarrón Chino"

    Autor: Joaquim Hidalgo (Cantallops, 1933). Título: Jarrón Chino. Descripción: técnica mixta sobre tabla firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 41x32 cm. Medidas con marco 72x63 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 26/8/2019 19:15:00