Luis Gordillo: serigrafía sin título 13/99

Autor: Luis Gordillo (1934). Título: sin título. Descripción: serigrafía sobre papel Velin Cube BFK Ribes Arches de 300 gramos firmada a mano por el artista y numerada 13/99. Estampada por Serigrafía Ibero-Suiza SL en 1994. Medidas sin marco 80x120 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Sergi Peragón: "Solidaridad" (2018)

    2750 €
    Fecha fin: 21/1/2021 19:40:00
  • Alfonso Gómez Gámez: "Nous" (1999)

    Autor: Alfonso Gómez Gámez (Bailen, 1952). Título: Nous (1999). Descripción: técnica mixta sobre lienzo. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas 73x100 cm. Obra en buenas condiciones. Alfonso Gómez Gámez nace en Bailén. Licenciado en Bellas Artes por la Universidad de San Fernando de Madrid. Artista que expone regularmente en Canals-Galeria d’Art de Sant Cugat. Su obra se puede situar dentro del clasicismo, presentando unos bodegones de pequeños objetos que convierte y sintetiza en maravillosos paisajes; una hoja seca en el suelo, una manzana, un plato con cuatro nueces, o una enredadera… Sus obras son un compendio de materia perfectamente colocada sobre el lienzo, colores uniformes, una composición escrupulosa y una carga de admirable sensibilidad. Ha realizado numerosas exposiciones por todo el territorio.

    3000 €
    Fecha fin: 21/1/2021 19:45:00
  • Alfonso Gómez Gámez: "Pincells" (1993)

    Autor: Alfonso Gómez Gámez (Bailen, 1952). Título: Pincells (1993). Descripción: técnica mixta sobre tabla. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas 35x73 cm. Obra en buenas condiciones. Alfonso Gómez Gámez nace en Bailén. Licenciado en Bellas Artes por la Universidad de San Fernando de Madrid. Artista que expone regularmente en Canals-Galeria d’Art de Sant Cugat. Su obra se puede situar dentro del clasicismo, presentando unos bodegones de pequeños objetos que convierte y sintetiza en maravillosos paisajes; una hoja seca en el suelo, una manzana, un plato con cuatro nueces, o una enredadera… Sus obras son un compendio de materia perfectamente colocada sobre el lienzo, colores uniformes, una composición escrupulosa y una carga de admirable sensibilidad. Ha realizado numerosas exposiciones por todo el territorio.

    Fecha fin: 21/1/2021 19:50:00
  • Jordi Puig: "Composición II" (2018)

    Fecha fin: 21/1/2021 19:55:00