Luis Jiménez y Aranda: "Tarde en el campo"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Luis Jiménez y Aranda (Sevilla, 1845-Pontoise, Francia, 1928). Título: Tarde en el campo. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 41x32,5 cm. Medidas con marco 46x57 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2020-11-25 21:55:00