Luis Rey Polo: 2 litografías sin título 104/150 y 75/300. 1977 y 1978.

Autor: Luis Rey Polo (Barcelona, 1924-2000). Título: sin título. Descripción: litografías firmada y fechada 1977 y 1978 a lápiz por el artista. Dedicada "Bones festes" y numerada 104/150 y 75/300. Papel Guarro. Medidas sin marco 50x39 cm. Papel con marcas vertical y horizontal de haber sido doblado.

  • Luis Rey Polo: "Empremta del ferro" (1977)

    Autor: Luis Rey Polo (Barcelona, 1924-2000). Título: Empremta del ferro. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 77 en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 77 al dorso. Medidas sin marco 73x92 cm. Marco de cortesía. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 25/3/2019 22:00:00

  • Frederic Lloveras: "Puerto de Chelsea"

    Autor: Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-1983). Título: Puerto de Chelsea. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y localizado en Chelsea, London al dorso. Medidas sin marco 74x100 cm. Medidas con marco 84x110 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/3/2019 18:30:00
  • Jordi Curós Ventura: "Monte Barba Roja" #1

    Autor: Jordi Curós Ventura (Olot, 1930). Título: Monte Barba Roja #1. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 61x73 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/3/2019 18:35:00
  • Josep Cruañas: "Cadaqués"

    Autor: Josep Cruañas (Maià de Montcal, 1942). Título: Cadaqués. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 28x35 cm. Medidas con marco 45x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/3/2019 18:40:00
  • Rafael Griera y Calderón: "Paisaje con figuras"

    Autor: Rafael Griera y Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: Paisaje con figuras. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. firmado al dorso. Medidas sin marco 42x40 cm. Medidas con marco 51x59 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/3/2019 18:45:00