Rafael Duran Benet. Grabado "Paisaje". Numerada 10/11. Firmado a mano.

Autor: Rafael Duran Benet (Terrassa 1931- Barcelona 2015). Grabado "Paisaje". Numerada 10/11. Firmado a mano. En perfecto estado de conservación. 40x31 cm. Pisada: 22x19 cm.

  • J. Serrat Calvó: "Paisaje"

    Autor: J. Serrat Calvó (España, S. XX). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Reentelado. Medidas sin marco 62x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 20/10/2020 21:45:00
  • Xavier Ristol Orriols: "Abstracción" (1999)

    Autor: Xavier Ristol Orriols (Sabadell, 1978). Título: Abstracción (1999). Descripción: técnica mixta sobre tela. Firmada y fechada 1999 en el bastidor. Etiqueta de la Sala Parés al dorso. Etiqueta de Lamas Bolaño al dorso. Medidas sin marco 130x195 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 20/10/2020 21:50:00
  • Frederic Lloveras: técnica mixta sin título (1956)

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 56 a mano por el artista. Medidas sin marco 43x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 20/10/2020 21:55:00
  • Ramón Ribas Rius: "Mula y carro" (1965)

    Autor: Ramón Ribas i Rius (Barcelona, 1903-1983). Título: Mula y carro. Descripción: dibujo a lápiz sobre papel firmado y fechado 65 en Taradell en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 30x42 cm. Obra con signos de la edad.

    Fecha fin: 20/10/2020 22:00:00