Lydia Arcos: "Las Azucenas"

Autor: Lydia Arcos (Barcelona, S.XX). Título: Las Azucenas. Descripción: acuarela sobre cartulina firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Modest Cuixart: "Piscis"

    Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: Piscis. Descripción: serigrafía sobre seda firmada y fechada 82 en plancha. Pertenece a una edición limitada de la serie Horóscopos. Medida sin marco 85x85 cm. Medidas con marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/1/2020 19:10:00
  • Josep M. Mejan: óleo sin título

    Autor: Josep M. Mejan (Barcelona, 1942). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 55x55 cm. Medidas con marco 58,5x58,5 cm. Obra con ligera perdida de pintura en la esquina superior izquierda.

    Fecha fin: 23/1/2020 19:15:00
  • Joaquim Hidalgo: "Cadaqués, Barca con pescadores"

    Autor: Joaquim Hidalgo (Cantallops, 1933). Título: Cadaqués, Barca con pescadores. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Medidas con marco 95x109 cm. Obra en buenas condiciones.

    850 €
    Fecha fin: 23/1/2020 19:20:00
  • Vladimir Ksieski: "Lesbo azul" (2019)

    Vladimir Ksieski (Londres 1944), "Lesbo azul", óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 18x12 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/1/2020 19:25:00