AUTOR: M. Casas Ocampo
TÍTULO: “Inocencio Siglo XXl”
MEDIDAS: 73 x 60 cm.
TÉCNICA: Óleo sobre lienzo
AÑO: 2012 (aprox.)
Excelente estado de conservación.
Firmado en el ángulo inferior derecho.
Se adjunta CV y Certificado de autenticidad emitido por la artista
Enmarcado con un marco tipo “caja”, color natural.
Barnizado
Pertenece a la Serie RECREACIONES, en la que se encuentran representados personajes de grandes maestros en clave simbólica.
M. Casas Ocampo es una artista argentina que vive en Barcelona (España) desde 1993.
Ha ganado premios y realizado exposiciones en España, Italia, Polonia, Argentina, Alemania, Francia y República Dominicana.
Sus obras forman parte de numerosas colecciones privadas.