M. Casas Ocampo: "Inocencio S XXI" (2012, aprox.)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


AUTOR: M. Casas Ocampo TÍTULO: “Inocencio Siglo XXl” MEDIDAS: 73 x 60 cm. TÉCNICA: Óleo sobre lienzo AÑO: 2012 (aprox.) Excelente estado de conservación. Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta CV y Certificado de autenticidad emitido por la artista Enmarcado con un marco tipo “caja”, color natural. Barnizado Pertenece a la Serie RECREACIONES, en la que se encuentran representados personajes de grandes maestros en clave simbólica. M. Casas Ocampo es una artista argentina que vive en Barcelona (España) desde 1993. Ha ganado premios y realizado exposiciones en España, Italia, Polonia, Argentina, Alemania, Francia y República Dominicana. Sus obras forman parte de numerosas colecciones privadas.


La subasta termina:

  2020-12-8 20:30:00

 


La subasta está cerrada

Lotes cercanos al cierre

  • Laura Saurí: óleo sin título

    Autor: Laura Saurí i Fajula (Vic, 1943). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    450 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 20:30
  • Ramón Ribas i Rius: óleo sin título

    Autor: Ramón Ribas i Rius (Barcelona, 1903-1983). Título: Bodegón. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    350 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 20:35
  • Francisco Abad Doblas: "Desnudo"

    Autor: Francisco Abad Doblas. Título: Desnudo. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 81x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 20:40
  • Francisco Carbonell Massabé: "Cap a la primavera, Hostalets d'en Bas"

    Autor: Francisco Carbonell Massabé (Barcelona, 1928). Título: Cap a la primavera, Hostalets d'en Bas. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado en la parte posterior. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 20:45
  • Josep Cores Mas: óleo sin título

    Autor: Josep Cores Mas (Lleida, 1935). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 20:50