Magdalena Mędzkiewicz: "Belgium" (2018)

Autor: Magdalena Mędzkiewicz (Polonia, 1986). Título: Belgium (2018). Descripción: acrílico sobre lienzo. Medidas sin marco 120x80 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Sergi Peragón: "Obra Mixta Extraordinaria" (2017)

    Autor: Sergi Peragón. Título:Obra Mixta Extraordinaria (2017). Descripción: Óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 146 x 97 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en EXCLUSIVA para los usuarios de SubastaReal. Excepcional precio de salida.Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994).Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para conocer mejor el IMAGINARIO ARTÍSTICO de Sergi peragón, existen videos publicados en YouTube.

    675 €
    Fecha fin: 10/4/2020 21:15:00
  • Fernando Madurga: "Barcos"

    Autor: Fernando Madurga (Zaragoza, S. XX). Título: Barcos. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 89x117 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 10/4/2020 21:25:00
  • Lena Sotskova: "Apassionato" 281/375

    Autor: Lena Sotskova (Rusia, 1963). Título: Apassionato. Descripción: Impresión Giclee sobre lienzo adornada a mano por la artista. Ejemplar 281 de 375. Firmado, titulado y justificado al dorso. Medidas sin marco 60x102 cm (24x40 pulgadas). Medidas con marco 88x129 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 10/4/2020 21:30:00