Maggie Veroli: " Amantes de Aviñón" (2018)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Maggie Veroli, Amantes de Aviñón (2018), acrílicos y plástico sobre lienzo Cuadro original inspirado en la obra de Pablo Picasso. Una capa gruesa de plástico y pintura acrílica mate y brillante crea estructuras 3D inusuales. La obra incluye un reloj real y un mecanismo a pilas. Una hermosa pintura cubista filosófica decorará perfectamente un interior único. La pintura es el primer elemento de un díptico. La imagen está marcada en el anverso, el certificado de autenticidad en el reverso.

  2020-9-28 22:15:00

  • Corchón Diaque: "La casona" (1901)

    Autor: Corchón Diaque (1853-1925). Título: La casona. Descripción: óleo sobre tabla firmado y fechado 901 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 18x32 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    240 EUR
    Fecha de fin: 03/04/24 18:55