Manel Anoro: "Puerto"

Carrer de Saragossa, 17, local 3 Barcelona 08006

Autor: Manel Anoro (Barcelona, 1945). Título: Puerto. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 60x74 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 1500 €

Estimado: 3000 €

  • Salvador Dalí: "El Ciervo mirandose en el agua" 10/250

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: El ciervo mirandose en el agua. Le Cerf se voyant dans l´eau. (Le Bestiaire de La Fontaine) (1974). Descripción: Grabado a la Punta Seca sobre papel Japón nacré firmada a lápiz y numerada 10/250 y perteneciente a la suite "Le Bestiare de La Fontaine". Editada por Les Maitres Contemporaines (Mouret). Referencia Catalogo oficial obra gráfica de Albert Field, nº 74-1-G Páginas 92-93. Medidas sin marco 76x58 cm. Obra en excelentes condiciones.

    1600 €
    Fecha fin: 26/5/2017 19:00:00
  • Salvador Dalí: "Felipe" (Los doce apóstoles) EA 3/50

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Felipe. (Los doce Apóstoles) (1972). Descripción: litografía sobre papel Archés con borde de oro firmada a lápiz y numerada EA 3/50. Editada por Jacques Carpentier. Referencia Catalogo oficial obra gráfica de Albert Field, nº 72-14 K Páginas 180-181. Medidas sin marco 64x50 cm. Obra en buenas condiciones generales.

    Fecha fin: 26/5/2017 19:05:00
  • Pablo Picasso: "Suite Vollard plancha V" 1118/1200

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título. Suite Vollard plancha V. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 1118/1200 a lápiz. Editada por SPADEM, París, 1973. Referencia Bloch No. 227, Picasso 1904 -1967, catalogue Kornfeld 1968. La obra está montada sobre cartulina rígida negra de 50x40x cm. Medidas del papel 43x34 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/5/2017 19:10:00
  • Pablo Picasso: "Suite Vollard plancha XXXV" 1118/1200

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título. Suite Vollard plancha XXXV. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 1118/1200 a lápiz. Editada por SPADEM, París, 1973. Referencia Bloch No. 227, Picasso 1904 -1967, catalogue Kornfeld 1968. La obra está montada sobre cartulina rígida negra de 50x40x cm. Medidas del papel 43x34 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/5/2017 19:15:00