Manolo Lagar: "Vallvidrera Paisaje" (1921)

Autor: Manuel Lagar Arroyo (S.XIX-XX). Título: Vallvidrera Paisaje (1921). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista en el ángulo inferior derecho. Obra expuesta en la exposición individual que realizó Manolo Lagar en el Círculo de Sant Lluc en 1921. Exposición documentada en el MNAC (Museu d'Art Nacional de Catalunya) . Medidas sin marco 63x56 cm. Obra en buen estado general, con algunos signos de la edad. Presenta dos pequeñas rasgaduras en la parte central derecha, ver fotos.

  • Manolo Lagar: "Vallvidrera Paisaje" (1921)

    Fecha fin: 26/12/2018 22:35:00

  • Agustín García-Espina: "Abstración 2" (2013).

    Fecha fin: 19/12/2018 19:00:00
  • Jordi Nuñez Segura: "El moll de la fusta"

    Fecha fin: 19/12/2018 19:05:00
  • Enrique Pastor: "Verónica"

    Fecha fin: 19/12/2018 19:10:00
  • Pablo Picasso: "Le pigeon" 130/800

    Fecha fin: 19/12/2018 19:15:00