Manuel Barnuevo: óleo sin título (1990)

Autor: Manuel Barnuevo (Murcia, 1947). Título: sin título (1990). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 90 en el margen inferior. Medidas sin marco 65x60 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Simó Busom: "Puig Caltre" (1990)

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: Puig Caltre (1990). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, titulado y fechado 1990 al dorso. Etiqueta de la Sala Parés al dorso. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 11/12/2018 22:25:00
  • Simó Busom: "Selva de Mar" (1979)

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: Selva de Mar (1979). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, titulado y fechado 1979 al dorso. Medidas sin marco 54x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 11/12/2018 22:30:00
  • Juli Batallé: óleo sin título

    Fecha fin: 11/12/2018 22:35:00
  • Jordi Andreu Fresquet: "Composición"

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Composición. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 11/12/2018 22:40:00