Manuel Beá: técnica mixta sin título (1993)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Autor: Manuel Beá (Barcelona, 1934). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 93 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x65 cm. Medidas con marco 67x81 cm. Obra en buenas condiciones.


La subasta termina:

  2017-6-27 19:03:00

 


La subasta está cerrada

Lotes del mismo autor

  • Manuel Beá: técnica mixta sin título (1966)

    Autor: Manuel Beá (Barcelona, 1934). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre lienzo pegado a tabla firmada y fechada 66 en el ángulo superior derecho. Sello de tinta de la Galerie Chichio Haller de Zürich al dorso. Medidas sin marco 36,5x35,5 cm. Medidas con marco 46x44 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 20:45

Lotes cercanos al cierre

  • Salvador Dalí: "Benjamín" 477/1200

    Autor: Salvador Dalí. Título: Benjamín. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada 477/1200. Perteneciente a la serie Las doce tribus de Israel. Editada por SPADEM e impresa por Atelier Jobin, Paris-1988. Medidas sin marco 66x51 cm. Medidas de la imagen 50x36 cm. Obra en buenas condiciones.

    220 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 19:45
  • Pablo Picasso: "Suite 347 plancha 1" 65/1500

    Pablo Picasso. Suite 347 plancha 1. Facsímil sobre papel litográfico de la plancha 1 de la Suite de 347 grabados realizados por Picasso en 1968. Edición limitada de 1500 ejemplares de Publishers 2000 y The Jiji Press, Tokio en 1977. Pertenece al ejemplar 65 de 1500 de dicha edición. Firmado en plancha. Medidas sin marco 51,2 x 36,2 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 19:50
  • Pablo Picasso: "Le seigneur et la dame"

    Autor: Pablo Picasso. Título: Le seigneur et la dame. Descripción: litografía fechada en plancha 10.1.59. Medidas sin marco 32x25 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 19:55
  • Pablo Picasso: "Bocetos para el Guernica nº 38 y 39"

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Bocetos para el Guernica nº 38 y 39. Descripción: reproducción integral del formato original en facsímil de los bocetos número 38 y 39 preparatorio del Guernica. Pertenece a una edición limitada de 999 ejemplares por Salerno Editrice S.r.l. de 1990. Estampador Akademische Druck u. Verlagsanstalt Graz (Austria). Edición aprobada por el Museo del Prado, SPADEM y Herederos de Picasso. Sellos de autenticidad al dorso. Medidas de la hoja 40x61 cm. Medidas del motivo 23x28,5 cm y 23x28,5 cm. Montado sobre paspartú color crema. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 20:00
  • Pablo Picasso: "Boceto para el Guernica nº 22"

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Boceto para el Guernica nº 22. Descripción: reproducción integral del formato original en facsímil del boceto número 22 preparatorio del Guernica. Pertenece a una edición limitada de 999 ejemplares por Salerno Editrice S.r.l. de 1990. Estampador Akademische Druck u. Verlagsanstalt Graz (Austria). Edición aprobada por el Museo del Prado, SPADEM y Herederos de Picasso. Sellos de autenticidad al dorso. Medidas de la hoja 40x61 cm. Medidas del motivo 24x35 cm. Montado sobre paspartú color crema. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 20:05