Manuel Bordallo Soler: "Cinco barcas"

  • Sergi Peragón: "V de Victoria" (2020)

    Autor: Sergi Peragón. Título: V de Victoria (2020). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra nueva de GRAN FORMATO en perfectas condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    875 €
    Fecha fin: 03/4/2020 19:00:00
  • Antonio García Bartolomé: "Paisaje III" (1985)

    Fecha fin: 03/4/2020 19:05:00
  • Armand Cardona Torrandell: grabado sin título (1978) P.A.

    Autor: Armand Cardona Torrandell (Barcelona, 1928- Sant Pere de Ribes, 1995). Título: sin título (1978). Descripción: grabado firmado y fechado 78 a lápiz por el artista. Ejamplar P.A. Medidas sin marco 65x50 cm. Medidas de la plancha 34x28 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 03/4/2020 19:10:00
  • Celso Lagar: "Desnudo"

    Autor: Celso Lagar (1891-1966). Título: Desnudo. Descripción: dibujo a lápiz sobre papel con firma en sello de tinta. Medidas sin marco 31,5x24 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 03/4/2020 19:15:00