Manuel Espinosa y Carbia: "Marina" (1904)

Autor: Manuel Espinosa y Carbia (Cádiz, ca.1840-??). Título: Marina. Descripción: óleo sobre tabla firmado, dedicado y fechado 1904 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 33x20 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.