Manuel Fernández Luque: “Cuadrilla haciéndose una foto”

Autor: Manuel Fernández Luque (Écija, Sevilla, 1919 - Valencia, 2005). Título: Cuadrilla haciéndose una foto. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x100 cm. Medidas con marco 91x110 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Marco con pequeños desperfectos.

  • Jaume Turró Xameca: "El pintor en su estudio" (1979)

    Autor: Jaume Turró "Xameca" (Roses, 1929-2005). Título: El pintor en su estudio. Descripción: técnica mixta sobre cartulina firmada y fechada 79 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 30,5x38,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:00:00
  • Jaume Turró Xameca: técnica mixta sin título (1979)

    Autor: Jaume Turró "Xameca" (Roses, 1929-2005). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre cartulina firmada y fechada 79 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 38,5x30,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:05:00

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:10:00

    Autor: Jaume Turró "Xameca" (Roses, 1929-2005). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre cartulina firmada y fechada 79 en el margen inferior. Medidas sin marco 38,5x30,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:15:00