Manuel Hernández Mompó: dibujo sin título

Autor: Manuel Hernández Mompó (Valencia, 1927 - Madrid, 1992). Título: sin título. Descripción: dibujo original a pastel en la primera página de un catálogo de Manuel Hernández Mompó. Firmado. El catálogo, con fabulosas reproducciones se hizo con motivo de la exposición de litografías que realizó Mompó en la galería 13 en el año 1976. Medidas del catálogo 26x23 cm. En buenas condiciones.

  • Agustín García-Espina: "Abstración 2" (2013).

    Autor: Agustín García-Espina (1959). Título: Abstración 2 (2013). Descripción: Acrílico. Soporte: Lienzo. Firmado y fechado 2013 a mano por el artista. Medidas sin marco 60 cm. de ancho x 73 cm. de alto. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/12/2018 19:00:00
  • Jordi Nuñez Segura: "El moll de la fusta"

    Autor: Jordi Nuñez Segura (Barcelona, 1932). Título: El moll de la fusta. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 41x33 cm. Medidas con marco 59x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/12/2018 19:05:00
  • Enrique Pastor: "Verónica"

    Autor: Enrique Pastor (Madrid, 1953). Título: Verónica. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 35x50 cm. Medidas con marco 50x66 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/12/2018 19:10:00
  • Pablo Picasso: "Le pigeon" 130/800

    Autor: Pablo Picasso. Título.Le pigeon. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 130/800 a lápiz, perteneciente a la serie Margue du Bufon, plancha XX. Editada por SPADEM, París, 1971. . Medidas del papel 43x34 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/12/2018 19:15:00