Joaquim Muntañola. Dibujo tinta y acuarela "El camuflado”. Firmado a mano.
Joaquim Muntañola. Dibujo tinta y acuarela "El camuflado”. Firmado a mano. Con paspartú. 38x46 cm. El dibujo mide 24x32 cm.
Fecha de fin: 28/03/24 21:00
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Manuel Menan (Madrid, 1946). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Joaquim Muntañola. Dibujo tinta y acuarela ”El nene, hijo”. Firmado a mano. Con paspartú. 46x38 cm. El dibujo mide 32x24 cm.
"Composition" 1953. Pochoir sobre papel. Impreso por Daniel Jacomet. Tiraje de 1350 ejemplares. Editado por Pierre Matisse - New York. Se entrega con paspartú (34x27 cm)
Autor: Joan Miró (1893-1983).Titulo: Homenaje a Joan Prats. Descripción: Litografia original realizada para el homenaje póstumo a Joan Prats en 1975. Realizada en papel de hilo super alfa. Edición limitada de 100 ejemplares numerados (64), firmados en plancha. Editado por La Poligrafa.Medidas: 36 x 54 cm. Obra en buenas condiciones, presenta marca central de doblado.
Javier Mariscal. Litografia ”Sin título”. 45x32 cm. 1999. Certificado de autenticidad. Numerada E 385/1000. Carpeta. Firmada en plancha. Con carpeta. Altaya. Planeta Agostini. Galería de Arte Contemporáneo.