40 €

Manuel Prieto. Serigrafía "El hombre sólo ha sabido ser algo pero nunca alguien". Firmada a mano. Numerada 27/60. 1994. Papel Guarro de calidad.

Manuel Prieto. Serigrafía "El hombre sólo ha sabido ser algo pero nunca alguien". Firmada a mano. Numerada 27/60. 26x18 cm. 1994. Papel Guarro de calidad.

  • Vladimir Ksieski: "Lesbos" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Lesbos (2020). Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 21x14 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/9/2020 18:50:00
  • Ramón Casas i Carbó: "Retrato de Dama 2"

    Autor: Ramón Casas i Carbó (Barcelona, 1866-1932). Título: Retrato de Dama 2. Descripción: técnica mixta sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 61x43 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones no examinada fuera del marco.

    5000 €
    Fecha fin: 29/9/2020 18:55:00
  • Isidre Nonell Monturiol: dibujo sin título (1909)

    Autor: Isidre Nonell Monturiol (Barcelona, 1873-1911). Título: sin título. Descripción: dibujo a lápiz sobre papel firmado y fechado 1909 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 27x18 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones no examinada fuera del marco. Papel con rotura en la esquina superior derecha (ver fotos).

    Fecha fin: 29/9/2020 19:00:00