Marc Chagall: "La baie des anges" 726/1200

Autor: Marc Chagall. Título: La baie des anges. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada 726/1200 a lápiz. Publicada en 1985. Medidas sin marco 50x65 cm. Medidas del motivo 30x40 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Marc Chagall: "Dafnis i Gnathon" 147/333

    Autor: Marc Chagall. Título: Dafnis i Gnathon. Descripción: litografía firmada a la punta seca con sello seco del editor SPADEM y numerada 147/333. Pertenece a la serie "Dafnis i Chloe”, 1957-1961, Medidas sin marco 39x33 cm. Medidas de la plancha 24,5x17,5 cm. Medidas con paspartú 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/11/2017 20:00:00
  • Marc Chagall: "Y Moises vio el trabajo que se habia hecho" 338/1800

    Autor: Marc Chagall. Título: Y Moises vio el trabajo que se habia hecho. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada 338/1800 a lápiz. Publicada en 1984 por SPADEM, perteneciente al ciclo "Exodus" . Medidas sin marco 45x59 cm. Medidas del motivo 30x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/11/2017 20:40:00
  • Marc Chagall: "Sommermittag" 147/333

    Fecha fin: 22/11/2017 20:40:00
  • Marc Chagall: "Vidrieras de Jerusalem, Simeón" 206/333

    Autor: Marc Chagall (1887-1985). Título: Vidrieras de Jerusalem, Simeón. Descripción: litografía con sello seco del editor SPADEM y numerada 206/333. Editada en 1985 por SPADEM con motivo de la muerte de Chagall. Medidas sin marco 66x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/11/2017 21:05:00

  • Iban Navarro: "Marina" 7/250

    Fecha fin: 22/11/2017 19:00:00
  • Juli Batallé: óleo sin título

    Fecha fin: 22/11/2017 19:05:00

    Fecha fin: 22/11/2017 19:10:00
  • Juli Batallé: "Vall d'Aneu"

    Fecha fin: 22/11/2017 19:15:00