Marc Chagall: "La baie des anges" 726/1200

Carrer de Saragossa, 17, local 3 Barcelona 08006

Autor: Marc Chagall. Título: La baie des anges. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada 726/1200 a lápiz. Publicada en 1985. Medidas sin marco 50x65 cm. Medidas del motivo 30x40 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Marc Chagall: "La Bahia" 770/1200

    Autor: Marc Chagall. Título: La Bahia. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada 770/1200 a lápiz. Publicada en 1985. Medidas sin marco 50x65 cm. Medidas del motivo 30x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 12/6/2017 19:55:00
  • Marc Chagall: "El Juglar" 714/2400

    Fecha fin: 05/6/2017 20:50:00
  • Marc Chagall: "Paysage bleu" 773/1200

    Autor: Marc Chagall. Título: Paysage bleu. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada a lápiz 773/1200. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 08/6/2017 19:15:00
  • Marc Chagall: "Bella" 240/500

    Autor: Marc Chagall. Título: Bella. Descripción: Litografia sobre papel arte firmada en plancha y numerada a lápiz 240/500. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 85x62 cm. Excelente estado de conservación.

    Fecha fin: 02/6/2017 19:50:00

  • Salvador Dalí: "El Ciervo mirandose en el agua" 10/250

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: El ciervo mirandose en el agua. Le Cerf se voyant dans l´eau. (Le Bestiaire de La Fontaine) (1974). Descripción: Grabado a la Punta Seca sobre papel Japón nacré firmada a lápiz y numerada 10/250 y perteneciente a la suite "Le Bestiare de La Fontaine". Editada por Les Maitres Contemporaines (Mouret). Referencia Catalogo oficial obra gráfica de Albert Field, nº 74-1-G Páginas 92-93. Medidas sin marco 76x58 cm. Obra en excelentes condiciones.

    1600 €
    Fecha fin: 26/5/2017 19:00:00
  • Salvador Dalí: "Felipe" (Los doce apóstoles) EA 3/50

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Felipe. (Los doce Apóstoles) (1972). Descripción: litografía sobre papel Archés con borde de oro firmada a lápiz y numerada EA 3/50. Editada por Jacques Carpentier. Referencia Catalogo oficial obra gráfica de Albert Field, nº 72-14 K Páginas 180-181. Medidas sin marco 64x50 cm. Obra en buenas condiciones generales.

    Fecha fin: 26/5/2017 19:05:00
  • Pablo Picasso: "Suite Vollard plancha V" 1118/1200

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título. Suite Vollard plancha V. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 1118/1200 a lápiz. Editada por SPADEM, París, 1973. Referencia Bloch No. 227, Picasso 1904 -1967, catalogue Kornfeld 1968. La obra está montada sobre cartulina rígida negra de 50x40x cm. Medidas del papel 43x34 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/5/2017 19:10:00
  • Pablo Picasso: "Suite Vollard plancha XXXV" 1118/1200

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título. Suite Vollard plancha XXXV. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 1118/1200 a lápiz. Editada por SPADEM, París, 1973. Referencia Bloch No. 227, Picasso 1904 -1967, catalogue Kornfeld 1968. La obra está montada sobre cartulina rígida negra de 50x40x cm. Medidas del papel 43x34 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/5/2017 19:15:00