Marc Chagall: "Bateau-Mouche au bouquet" 773/1200

  • Marc Chagall: "Dafnis i Gnathon" 147/333

    Autor: Marc Chagall. Título: Dafnis i Gnathon. Descripción: litografía firmada a la punta seca con sello seco del editor SPADEM y numerada 147/333. Pertenece a la serie "Dafnis i Chloe”, 1957-1961, Medidas sin marco 39x33 cm. Medidas de la plancha 24,5x17,5 cm. Medidas con paspartú 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/5/2018 20:05:00
  • Marc Chagall: "El Juglar" 714/2400

    Fecha fin: 01/5/2018 20:25:00
  • Marc Chagall: "Vidrieras de Jerusalem, Judá" 206/333

    Autor: Marc Chagall (1887-1985). Título: Vidrieras de Jerusalem, Judá. Descripción: litografía con sello seco del editor SPADEM y numerada 206/333. Editada en 1985 por SPADEM con motivo de la muerte de Chagall. Medidas sin marco 66x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/5/2018 19:55:00
  • Marc Chagall: "Bella" 239/500

    Autor: Marc Chagall. Título: Bella. Descripción: Litografia sobre papel arte firmada en plancha y numerada a lápiz 239/500. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 85x62 cm. Excelente estado de conservación.

    Fecha fin: 01/5/2018 21:15:00

  • Joan Ponç: "Pájaro y llave" 27/65

    Autor: Joan Ponç i Bonet (Barcelona, 1927- Francia, 1984). Título: Pájaro y llave. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada a mano y numerada 27/65. Año 1967. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    170 €
    Fecha fin: 26/4/2018 21:05:00
  • Salvador Dalí: "San Jorge"

    Autor: Salvador Dalí. Titulo:San Jorge. Descripción: litografía sobre papel vellin firmada y titulada en plancha. Sello del editor en el ángulo inferior izquierdo (SPADEM). Impresa por Atelier George Israël. , Paris 1983. Medidas sin marco 56x36 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/4/2018 21:10:00
  • Eduado Arranz Bravo: "Composición" 4/75

    110 €
    Fecha fin: 26/4/2018 21:15:00
  • Salvador Dalí: "El sombrero de tres picos" LII/MCC

    Fecha fin: 26/4/2018 21:20:00