Marc Chagall: "Bella" 239/500

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Marc Chagall. Título: Bella. Descripción: Litografia sobre papel arte firmada en plancha y numerada a lápiz 239/500. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 85x62 cm. Excelente estado de conservación.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Marc Chagall: Litografia original Derriere le miroir 1982

    Autor: Marc Chagall (1887-1985). Descripción: Litografia original publicada en el numero 250 de la revista Derriere le miroir en 1982. Impresa por Maeght editeur - Paris 1982. Medidas sin marco 28x38 cm. En buen estado de conservación

    120 €
    Fecha fin: 20/11/2019 20:30:00
  • Marc Chagall: "Romeo y Julieta"

    Autor: Marc Chagall. "Título: Romeo y Julieta". Descripción: litografía firmada en plancha y numerada a lápiz I 238/500 en edicion limitada a 500 ejemplares. Medidas sin marco 62x85 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 25/11/2019 20:15:00
  • Marc Chagall: "Bella" 201/500

    Autor: Marc Chagall. Título: Bella. Descripción: Litografia sobre papel arte firmada en plancha y numerada a lápiz 201/500. Medidas sin marco 85x62 cm. Excelente estado de conservación.

    225 €
    Fecha fin: 25/11/2019 23:45:00
  • Marc Chagall: "Carmen" 482/500

    Autor: Marc Chagall. Título: Carmen. Descripción: litografía firmada el plancha y numerada 482/500. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones generales con pequeña arruga en un borde.

    180 €
    Fecha fin: 02/12/2019 20:50:00

Lotes próximos al cierre

  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #492" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 492. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    750 €
    Fecha fin: 19/11/2019 18:30:00
  • Eduardo Chillida: "Ce Maudit Moi II" (1983) 2/50

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Ce Maudit Moi II (1983). Descripción: xilografía sobre papel BFK Rives firmada a lápiz por el artista. Ejemplar 2/50. Editado por Erker-Presse, St Gallen 1983. Referencia Martin van der Koelen nº 83008. Medidas sin marco 32x24 cm. Montada sobre paspartú blanco de 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    2200 €
    Fecha fin: 19/11/2019 18:35:00
  • Xavier Bartumeus: "Tauromaquia" (2010)

    Autor: Xavier Bartumeus (Manresa, 1965). Título: Tauromaquia. Descripción: óleo y espátula sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y fechado 2010 al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 146x97 cm. Obra en buenas condiciones.

    1400 €
    Fecha fin: 19/11/2019 18:40:00
  • Antoni Tàpies: "Llibertat, Democracia i Pau" (1989) 7/99

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Llibertat, Democracia i Pau (1989). Descripción: carpeta con cubierta de tela sobre madera con firma en plancha. Ejemplar 7/99. Editada con motivo de la celebración del milenario del nacimiento político de Cataluña. Solo se vende la carpeta, no las litografías que contenía. Medidas sin marco 80x120 cm. Obra en buenas condiciones generales. Pequeño desperfecto en el lomo (ver fotos)

    750 €
    Fecha fin: 19/11/2019 18:45:00