Marc Chagall: "Bella" E239/500

Autor: Marc Chagall. Título: Bella. Descripción: litografía firmada en plancha y numerada a lápiz E239/500. Medidas sin marco 59x86 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones.

  • Marc Chagall: "Bateau-Mouche au bouquet" 773/1200

    Autor: Marc Chagall. Título: Bateau-Mouche au bouquet. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada a lápiz 773/1200. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/10/2018 21:15:00
  • Marc Chagall: "Noches Árabes #5" 223/333

    Autor: Marc Chagall (Vitebsk, 1887 - Saint-Paul-de-Vence, 1985). Título: Noches Árabes #5. Descripción: grabado sobre papel Archés plancha número 5 de la serie Noches Árabes. Firmada a la punta seca y numerada 223/333. Sello seco del editor SPADEM. Referencia Murlot nº40. Medidas sin marco 38x33 cm. Obra en buen estado.

    Fecha fin: 02/10/2018 19:15:00